Aktueller Kursplan (alle Kurse) Plan ab Feb 22 anzeigen

Gültig ab 01.12.2021

Mittwoch

Dance Workout*

09:00-10:00
keine VK

Susanne

Probestunde

Ballett E0 H

10:00-11:00
Einsteiger m. VK

Susanne

Probestunde

Montag

Ballett K1 F

15:30-16:30
keine VK

Rahaf

Probestunde

Tanzzwerge A

15:30-16:30
keine VK

Irem

Probestunde

Tanzzwerge H

16:00-17:00
keine VK

Dragana

Probestunde

Ballett K2 B

16:30-17:30
keine VK

Rahaf

Probestunde

Ballett K1 D

16:30-17:30
keine VK

Irem

Probestunde

Modern+Jazz *

17:15-18:45
Anfänger m. VK

Dragana

Probestunde

Ballett K3 C

17:30-18:30
keine VK

Rahaf

Probestunde

Ballett K2 D

17:30-18:30
keine VK

Irem

Probestunde

Modern C *

18:30-20:00
Mittelstufe m. VK

Oliver

Probestunde

Ballett E0 F

19:00-20:00
Einsteiger m. VK

Yu-Ching

Probestunde

Ballett E1 D *

19:00-20:00
Anfänger m. VK

Dragana

Probestunde

Ballett E3 B

20:00-21:30
Fortgeschrittene m. VK

Oliver

Probestunde

Ballett E1 C *

20:00-21:00
Anfänger m. VK

Yu-Ching

Probestunde

Ballett E0 C *

20:15-21:15
Einsteiger m. VK

Dragana

Probestunde

Dienstag

Ballett K2 A

15:30-16:30
keine VK

Dragana

Probestunde

Tanzzwerge E

15:30-16:30
keine VK

Rahaf

Probestunde

Tanzzwerge B

16:30-17:30
keine VK

Dragana

Probestunde

Modern Kids A

16:30-18:00
Einsteiger o. VK

Rahaf

Probestunde

K+D D

17:15-18:00
keine VK

Oliver

Probestunde

Ballett K1 G

17:30-18:30
keine VK

Dragana

Probestunde

Modern+Jazz Teens *

18:00-19:30
Einsteiger o. VK

Rahaf

Probestunde

Modern+Ballet A *

18:15-19:45
Anfänger m. VK

Oliver

Probestunde

Ballett E0 D *

19:00-20:00
Einsteiger m. VK

Zbigniew

Probestunde

Ballett E0 G *

19:30-20:30
Einsteiger m. VK

Rahaf

Probestunde

Ballett E1 F *

20:00-21:30
Anfänger m. VK

Zbigniew

Probestunde

Modern E *

20:00-21:30
Fortgeschrittene

Oliver

Probestunde

Pilates A

20:30-21:30
leichte VK (Ballett)

Yu-Ching

Probestunde

Mittwoch

Ballett K1 A

15:00-16:00
keine VK

Dragana

Probestunde

Tanzzwerge C

15:30-16:30
keine VK

Rahaf

Probestunde

Tanzzwerge F

16:00-17:00
keine VK

Dragana

Probestunde

Modern A *

16:00-17:30
Einsteiger o. VK

Oliver

Probestunde

Ballett K1 B

16:30-17:30
keine VK

Rahaf

Probestunde

Ballett K3 A

17:00-18:30
Mittelstufe

Dragana

Probestunde

Ballett K2 C

17:30-18:30
keine VK

Rahaf

Probestunde

Ballett E0 E *

17:45-18:45
Einsteiger m. VK

Oliver

Probestunde

Ballett E1 E *

18:30-19:30
Anfänger m. VK

Rahaf

Probestunde

Ballett E0 A *

18:30-19:30
Einsteiger o. VK

Andreas

Probestunde

Ballett E2 C

19:00-20:30
Mittelstufe m. VK

Oliver

Probestunde

Ballett E3 A *

19:30-21:00
Fortgeschrittene m. VK

Yu-Ching

Probestunde

Musical/Jazz A *

19:30-21:00
Einsteiger o. VK

Dragana

Probestunde

Donnerstag

Tanzzwerge G

15:30-16:30
keine VK

Tina

Probestunde

Ballett K1 E

16:00-17:00
keine VK

Irem

Probestunde

Tanzzwerge D

16:30-17:30
keine VK

Tina

Probestunde

Tanzzwerge J

16:30-17:30
keine VK

Rahaf

Probestunde

Ballett K1 C

17:30-18:30
keine VK

Tina

Probestunde

Ballett T1 A

17:30-19:00
Mittelstufe m. VK

Yu-Ching

Probestunde

Oriental Modern *

17:45-19:15
Einsteiger o. VK

Rahaf

Probestunde

Ballett E1 A *

18:30-19:30
Anfänger m. VK

Oliver

Probestunde

K+D A *

19:00-19:45
keine VK

Yu-Ching

Probestunde

Ballett E4

19:30-21:00
ausgezeichnete VK

Oliver

Probestunde

Ballett E2 B *

19:30-21:00
Mittelstufe m. VK

Rahaf

Probestunde

Ballett E0 A (3)

20:00-21:00
keine VK

Andreas

Probestunde

Freitag

Ballett KL

15:00-16:30
Mittelstufe m. VK

Yu-Ching

Probestunde

Ballett K1 H

15:00-16:00
keine VK

Rahaf

Probestunde

Ballett E1 G *

15:30-16:30
Anfänger m. VK

Oliver

Probestunde

Ballett K3 B

16:00-17:00
keine VK

Rahaf

Probestunde

Ballett T0

16:30-17:30
Einsteiger o. VK

Yu-Ching

Probestunde

Modern+Ballett B

16:45-18:15
Anfänger m. VK

Oliver

Probestunde

Modern D *

17:00-18:30
Einsteiger o. VK

Rahaf

Probestunde

K+D C *

17:30-18:15
keine VK

Yu-Ching

Probestunde

Ballett E0 A (2)

18:30-19:30
Einsteiger o. VK

Andreas

Probestunde

Ballett E4 B

18:30-20:00
ausgezeichnete VK

Oliver

Probestunde

Technik Spitze *

18:45-19:45
Anfänger/Mittelstufe m. VK

Susanne

Probestunde

Ballett E0 B *

19:30-20:30
Einsteiger m. VK

Yu-Ching

Probestunde

Ballett Allure *

19:45-21:15
Fortgeschrittene m. VK

Susanne

Probestunde

Legende

Neuer Kurs

* = Open Class (auch über Urban Sports Club / qualitrain buchbar)