Aktueller Kursplan (alle Kurse)

Gültig ab 29.08.2022

Montag

Saal 1
Saal 2
RSP 1
RSP 2
Ballett Beginner B*

10:00-10:55
keine/geringe VK

Yu-Ching

Probestunde

K+D E*

11:00-11:55
keine VK

Yu-Ching

Probestunde

Dienstag

Saal 1
Saal 2
RSP 1
RSP 2
Modern Beginner B*

09:30-10:55
keine/geringe VK

Susanne

Probestunde

Mittwoch

Saal 1
Saal 2
RSP 1
RSP 2
Dance Workout*

09:00-09:55
keine VK

Susanne

Probestunde

Ballett Beginner C*

10:00-10:55
keine/geringe VK

Susanne

Probestunde

Donnerstag

Saal 1
Saal 2
RSP 1
RSP 2
Ballett Beginner A*

10:00-10:55
keine/geringe VK

Susanne

Probestunde

K+D B*

11:00-11:55
keine VK

Susanne

Probestunde

Freitag

Saal 1
Saal 2
RSP 1
RSP 2
Dance Workout B*

10:30-11:25
keine VK

Yu-Ching

Probestunde

Modern Beginner A*

11:30-12:55
keine/geringe VK

Yu-Ching

Probestunde

Montag

Saal 1
Saal 2
RSP 1
RSP 2
Ballett K1 F

15:30-16:25
keine VK

Rahaf

Probestunde

Ballett K2 B

16:30-17:25
keine VK

Rahaf

Probestunde

Tanzzwerge H

16:30-17:25
keine VK

Beatrice

Probestunde

Ballett K1 D

16:30-17:25
keine VK

Yu-Ching

Probestunde

Ballett K3 C

17:30-18:55
Mittelstufe

Rahaf

Probestunde

Modern+Jazz *

17:30-18:55
Anfänger m. VK

Beatrice

Probestunde

Ballett K2 D

17:30-18:25
keine VK

Yu-Ching

Probestunde

Modern C *

18:30-19:55
Mittelstufe m. VK

Yu-Ching

Probestunde

Ballett E0 F

19:00-19:55
Einsteiger m. VK

Rahaf

Probestunde

Ballett E1 D *

19:00-19:55
Anfänger m. VK

Beatrice

Probestunde

Ballett E1 C *

20:00-20:55
Anfänger m. VK

Rahaf

Probestunde

Ballett E0 C

20:00-20:55
Einsteiger m. VK

Beatrice

Probestunde

Ballett E3 B

20:00-21:25
Fortgeschrittene m. VK

Yu-Ching

Probestunde

Dienstag

Saal 1
Saal 2
RSP 1
RSP 2
Ballett K2 A

15:30-16:25
keine VK

Beatrice

Probestunde

Tanzzwerge B

16:30-17:25
keine VK

Beatrice

Probestunde

Ballett K3 D

16:30-17:25
keine/geringe VK

Yu-Ching

Probestunde

Modern Kids A

16:30-17:55
Einsteiger o. VK

Rahaf

Probestunde

Ballett K1 G

17:30-18:25
keine VK

Yu-Ching

Probestunde

Technik Spitze A

18:00-18:55

Beatrice

Probestunde

Modern+Jazz Teens *

18:00-19:25
Einsteiger o. VK

Rahaf

Probestunde

Modern+Ballet A *

18:30-19:55
Anfänger m. VK

Yu-Ching

Probestunde

Ballett E0 D *

19:00-19:55
Einsteiger m. VK

Zbigniew

Probestunde

Ballett E0 G *

19:30-20:25
Einsteiger m. VK

Rahaf

Probestunde

Ballett E1 F *

20:00-21:25
Anfänger m. VK

Zbigniew

Probestunde

Pilates A *

20:00-20:55
leichte VK (Ballett)

Yu-Ching

Probestunde

Mittwoch

Saal 1
Saal 2
RSP 1
RSP 2
Ballett K1 A

15:00-15:55
keine VK

Beatrice

Probestunde

Tanzzwerge C

15:30-16:25
keine VK

Rahaf

Probestunde

Tanzzwerge F

16:00-16:55
keine VK

Yu-Ching

Probestunde

Ballett K1 B

16:30-17:25
keine VK

Rahaf

Probestunde

Ballett K3 A

17:00-18:25
Mittelstufe

Yu-Ching

Probestunde

Modern A *

17:00-18:25
Einsteiger o. VK

Beatrice

Probestunde

Ballett K2 C

17:30-18:25
keine VK

Rahaf

Probestunde

Ballett E1 E *

18:30-19:25
Anfänger m. VK

Rahaf

Probestunde

Ballett E0 E *

18:30-19:25
Einsteiger m. VK

Yu-Ching

Probestunde

Ballett E0 A

18:30-19:25
keine VK

Beatrice

Probestunde

Ballett E2 C

19:30-20:55
Mittelstufe m. VK

Rahaf

Probestunde

Ballett E3 A *

19:30-20:55
Fortgeschrittene m. VK

Yu-Ching

Probestunde

Musical/Jazz A *

19:30-20:55
Einsteiger o. VK

Beatrice

Probestunde

Donnerstag

Saal 1
Saal 2
RSP 1
RSP 2
Tanzzwerge G

15:30-16:25
keine VK

Tina

Probestunde

Ballett K1 E

16:00-16:55
keine VK

Yu-Ching

Probestunde

Tanzzwerge D

16:30-17:25
keine VK

Tina

Probestunde

Tanzzwerge J

16:30-17:25
keine VK

Rahaf

Probestunde

Ballett T1 A

17:00-18:25
Mittelstufe m. VK

Yu-Ching

Probestunde

Ballett K1 C

17:30-18:25
keine VK

Tina

Probestunde

Oriental Modern *

17:30-18:55
Einsteiger o. VK

Rahaf

Probestunde

Ballett E0 A (2)

18:30-19:25
keine VK

Beatrice

Probestunde

Technik Spitze Anfänger

18:30-18:55

Yu-Ching

Probestunde

Ballett E1 A *

19:00-19:55
Anfänger m. VK

Yu-Ching

Probestunde

Ballett E2 B *

19:00-20:25
Mittelstufe m. VK

Rahaf

Probestunde

Ballett E4

19:30-20:55
ausgezeichnete VK

Beatrice

Probestunde

K+D A *

20:00-20:55
keine VK

Janine

Probestunde

Freitag

Saal 1
Saal 2
RSP 1
RSP 2
Ballett KL

15:00-16:25
Mittelstufe m. VK

Yu-Ching

Probestunde

Ballett K1 H

15:15-16:10
keine VK

Rahaf

Probestunde

Rope Skipping

16:00-17:55
keine VK

Janine

Probestunde

Ballett K3 B

16:15-17:10
keine/geringe VK

Rahaf

Probestunde

Ballett T0

16:30-17:25
Einsteiger o. VK

Yu-Ching

Probestunde

Ballett T1 B

17:15-18:40
Mittelstufe m. VK

Rahaf

Probestunde

Ballett E0 A (3)

17:30-18:25
keine VK

Beatrice

Probestunde

Ballett E1 G *

17:30-18:25
Anfänger m. VK

Yu-Ching

Probestunde

Modern D *

18:30-19:55
Einsteiger o. VK

Beatrice

Probestunde

Ballett E0 B *

18:30-19:25
Einsteiger m. VK

Yu-Ching

Probestunde

Technik Spitze B

18:45-19:40
Mittelstufe m. VK

Susanne

Probestunde

Ballett Allure *

19:45-21:10
Fortgeschrittene m. VK

Susanne

Probestunde

K+D C *

20:00-20:55
keine VK

Beatrice

Probestunde

* Auch über Urban Sports Club buchbar